КВ|Секреты Звезд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КВ|Секреты Звезд » Лагерь Племени Дня » Дерево предводителя.


Дерево предводителя.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://goodfons.ru/_ph/19/2/86076364.jpg
Это большое, если не сказать огромное дерево расположилось в самом центре лагеря. В его сравнительно большом дупле и обитает предводитель Племени Дня. А с верхушки дерева он проводит различные церемонии.

0

2

--Начало игры--
Легкозвезд поморщился от странных, непривычных запахов. Он чувствовал себя глухим и слепым, его ухо не могло уловить знакомого звука добычи среди множества незнакомых запахов. Невольно поморщившись, кот продолжил свой путь. Под лапами шелестели листья, чувствовался запах леса, цветов и трав. Но отсутствие сосновых иголок, запаха смолы и воды заставляли поблекнуть это радужное цветение всего леса. И даже редкие ели выглядели жалко при воспоминании о могучем лесу племени Ночи. Никто не смел соваться туда кроме него и его племени. Он привык к его запахам, привык к покачиванию под лапами, привык к тени. Его воспитали так, с этой любовью. И множество колючек, множество незнакомых кочек и мест раздражали. Он не мог бежать от этого, потому что ради своего племени он должен дойти до лагеря.
Итак, тут все вроде бы получше. Поляна. Тени не было, яркий свет ударил в глаза. Великое Звездное Племя, что происходит!
Поляна была почти пуста. Тем лучше. Слегка напрягая свои сильные и упругие мышцы, Легкозвезд подбежал к дереву предводителя. Деревю предводителя... Как можно было до такого додуматься? Если бы не знакомый запах Лесной Звезды, то он бы не узнал, что предводительница жила в дереве. Дереве! Как можно такое выдумать?!
Выгнал его сюда барсук. Он пришел неожиданно, словно гром и начал прозаживать между территоррией Дня и Ночи. Ну ладно, хватит размышлений
-Лесная звезда? Это я, предводитель племени Ночи, Легкозвезд!

0

3

Я сидела на самой верхушке дерева. Не знаю, зачем я туда взгромоздилась, что на меня  такое нашло...  Наверное, просто хотелось посмотреть на пустой лагерь с выстоы птичьего насеста.
Вдруг внизу, кажется, в моей палатке, раздался чей-то голос.
"Странно, как я отсюда не смогла заметить кота, зашедшего в лагерь?"
Наигранно хмыкнув, я поднялась со своей ветки и начала осторожно спускаться. Надо сказать, для меня, с моим телосложением, это было задачей непростой.
Закончив, я учуяла запах Племени Ночи.
"Конечно, это, скорей всего, Легкозвезд! Опять пришел за-чем то. Как будто мне нельзя даже на дереве посидеть, полюбоваться на лагерь!" - пробурчала я не без тени иронии.
Когда я зашла в дупло, кот ка будто вздрогнул: видимо, не ожидал, что я появлюсь сзади.
- Здравствуй, Легкозвезд. Зачем пожаловал?

0

4

Легкозвезд вздрогнул. Лесная Звезда зашла сзади и появилась из за спины. Первой мыслью было что то вроде мысли: трус! Но мысль тут же растворилась в других, более земных мыслях. Кто угодно может быть трусом, но только не Лесная Звезда. Что же толкнуло ее  зайти сзади?
Оставим этот вопрос на потом. Некоторые воители стали высовывать свои любопытные морды из многочисленных палаток. К счастью, предводительница настроена к нему вполне дружелюбно. Шепота за своей спиной не избежать, но нападать никто не будет. Будто камень с плеч свалился. Идя к лагерю Дня Легкозвезд знал, на что решался, знал, что множество подозрительных слов и множество презирающих взглядов будет направлено в его сторону. Так было и так будет, слишком противоположны Дни и Ночь. Даже если между ними почти нет различий. Ведь День может и Ночью погулять, а Ночь не всегда по тьме разгуливает. Частокол суеверий и сомнений, поставленный воителями угрожающие полыхал над пригорком здравого смысла. Все считали, будто бы Племя Ночи дружит с совами и боятся света. Мы жмуримся от света, но только потому что привыкли к тени.
Хорошо, что частокол касается не только их.
Зачем он пожаловал? Для разборки с барсуком. Но это прозвучало бы как то странно, отрешенно и далеко. Нужно ответить по другому, более приземленно. В голове крутилась только одна фраза. И предводитель племени Ночи не нашел ничего лучше, как сказать именно эту фразу
-Только трус заходит из за спины.

0

5

-Только трус заходит из за спины.
Ха! Это он чего? , это не битва, и кроме того, это единственный вход в дупло. Я же могла находиться снаружи, верно? По крайней мере воинский закон и закон чести этого уж точно не запретит.
Лучше бы он говорил по делу - было бы больше толку.
- Почему же это я трус? Мне что, в своем лагере нельзя выйти из палатки? Я что, должна торчать здесь как старая курица?!
Нет, здесь я точно переборщила. Надо было ответить как-то... помягче. Ну да ладно, сделанного не воротишь, как говорится. Ах, да есть еще одна пословица - слово не воробей, вылетит - не поймаешь.

оффтопик

Хаска, прости, пожалуйста за такой маленький пост. Просто заболела, голова не соображает .D

0

6

Легкозвезд прищурился. Перед ним стояла серая кошка, такая взрослая, старше его, а вела себя как маленькая кошка. Будто бы только из детской вышла! Играет, заходит из за спины, орет на него...
- Почему же это я трус? Мне что, в своем лагере нельзя выйти из палатки? Я что, должна торчать здесь как старая курица?!
Интересно, что такое курица? Что это за курица такая? Типа полевки что ли? Ну тогда неверно, полевка всегда где - нибудь да шныряет. Или типа зайца? От тоже активный, подвижненький. Нет, эта кошка либо мелет какую то чепуху, либо не в себе, либо оговорилась, а скорее всего чего то недоговаривает. Еще и всклокоченная, словно только что была в битве... Кстати, а не является ли это брошением вызова? Да нет, врят ли. И кто виноват в этой начинающей закипать ссоре? Он ведь не называл ее трусом, он просто сказал, что только трус заходит из за спины. Здесь был намек, легкий, словно пух... Но намек еще не значит чего то большего, чем просто намек
-Никто не называл тебя трусом - сказал Легкозвезд мягким, бархатным голосом, словно великий воин, разговаривавший с котенком - Думаешь, что я прошел через весь лес Племени Дня только, чтобы назвать тебя трусихой?

0

7

Ну да, верно. Через весь лес ради таких слов идти - просто глупо.
И вообще, я веду себя, как маленький котенок. Нужно прекращать дурачиться и начать быть серьезной.
Ах, да, еще сдержанной.
Но все-таки, зачем он называет меня трусихой? Я что...
Ладно, надо заканчивать. Лучше успокоиться.
- Нет, конечно. Ты пришел по какому-то делу, скорей всего, очень важному. Ведь верно?
Я постаралась говорить как можно мягче и уверенней, чтобы хотя бы расположить к себе Легкозвезда.

0


Вы здесь » КВ|Секреты Звезд » Лагерь Племени Дня » Дерево предводителя.