КВ|Секреты Звезд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КВ|Секреты Звезд » Настоящее. » No name.


No name.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Лета, Лесная Звезда
Время действия: когда-то
Место действия: где-то
Дополнительно: что-то

0

2

Сегодня был прекрасный день. Не жарко, и не холодно – самое то для вечерних прогулок на свежем воздухе. Луна уже слабо вырисовывалась на ночном горизонте, давая волю фантазии и мыслям. Что же можно ожидать от завтрашнего дня? Лета потянула носом свежий воздух, чуть приподнимая ушки. Ее серебристая шерстка с лиловыми полосками словно светилась, окруженная лунным ореолом, показывая какое-то особенное значение.
«Ну, и что, что это неправда? – мысленно фыркнула кошка, качнув головой. – Помечтать что ли нельзя».
Вот в этом-то как раз упрекнуть ее было нельзя, в облаках она витала довольно часто, представляла ту или иную возможную ситуацию в жизни. Так случилось и на этот раз. Задумавшись, кошка оказалась где-то на неизвестной территории, по крайней мере, раньше она здесь не была. Пригнув небольшую голову к земле, принюхалась, и тут же в ее голове появился калейдоскоп каких-то воспоминаний. Узнала. Территория племени Дня.
«Эх, старею, – грустно подумала кошка, сверкнув в темноте глазами. – Раньше я легко могла узнать и племя, и личность даже установить. Жизнь в одиночестве приносит не так много положительных сторон, как забирает.
Кажется, на Совете она несколько раз встречала представителей этого племени, да и в ее нынешнем родном доме, у Лунного камня, видела предводительницу. Лесная Звезда, ее зовут именно так.
«Только бы не наткнуться на патруль, – с отрешенным видом подумала кошка и подняла взор своих льдинисто-голубых глаз на небо, – а то проблем не оберешься. Нет, конечно, войны не будет, да и поругать, вряд ли поругают. Но все равно неприятно, когда тебя разом пытаются так ненавязчиво выгнать со своей территории».
И она не сердилась, все понимала. Уважение уважением, а свой дом важнее. Лета тяжело вздохнула. К племени Дня она не имела никаких претензий, они всегда относились с пониманием и уважением, ее волновал другой фактор. Племя Ночи, ее бывший родной дом, в котором она родилась и планировала провести в нем всю свою жизнь. А теперь... Теперь даже они не признают свою бывшую соплеменницу, обращаются, как к чужой и...
Додумать Хранительнице Лунного Камня не дал подозрительный шелест листьев. Быстро повернувшись по направлению звука и по инерции выпустив когти, она буквально окаменела.

0

3

Да уж, мало котов в племени Дня, сказать нечего. По рассказам старейшин, раньше племена были гораздо многочисленней....
Ну да ладно, не стоит отвлекаться. Нужно всегда говорить - по крайней мере, так советуют умные люди - четко и по делу.
Итак, о чем же это я. В этот день, отослав, как обычно охотничий патруль(а надо вам сказать, наш безолаберный глашатай в это время болел, поэтому патрули назначала я), я обнаружила, что собственно говоря, в дневной патруль никого не осталось. Пришлось идти самой - не бежать же за патрулем за тридевять земель.Тем более, обойти границы не так то уж и сложно.
Иду я, выходит, одна по лесу - обхожу границы. Совершенно одна. И что же это? Чей-то запах.
- Только стычки мне не хватало, - пробурчала я себе под нос. Я вообще натура ворчливая, честно говоря.
Ну, а теперь надо понять, кто же это. Запах явно не Племени Дня, так что патруль отпадает. Ни на одно из четырех племен запах не похож. Одиночка - нет, вряд ли.
«Конечно! Это же Хранительница!»
Ну да, как же я сразу не догадалась. Встает вопрос - что она делает на нашей территории. Все равно, нужно подойти и поздороваться. Это же сама Хранительница Лунного Камня!
Кошка пошла на запах. Да, вот она, Кошка, Летящая Среди Звезд. Мне всегда это имя нравилось, честно говоря.
Кошка, видимо, ее не заметила.Она стояла, видимо, о чем-то задумавшись.
Я решила нарушить эти размышления.
Несколько склонив голову в знак уважения, я поздоровалась.
- Здравствуй, Кошка Летящая Среди Звезд. Что привело тебя сюда?

0

4

– Здравствуй, Кошка Летящая Среди Созвездий. Что привело тебя сюда?
Лета обернулась на голос и увидела Лесную Звезду. Она ее знала. Нередко виделись, хотя, признаться, никогда с глазу на глаз и не общались – все времени как-то не было, да и причины для разговора. Как ни крути, а Хранительницей Лунного Камня она была слишком короткий срок.
– Здравствуй, Лесная Звезда, – приветливо склонила она голову набок.
И вот после этого повисло молчание, по крайней мере, небольшой серебристой кошке казалось это именно так. Предводительница племени Дня ждала ответа на свой вопрос, а мысли в голове Хранительницы мчались со скоростью света. Что сказать? Что сделать? Как поступить дальше? Неожиданно ей на ум пришла «гениальная» идея, мда, все же жизнь до пришествия Звездных предков давала о себе знать.
– Может быть, стоит сказать, что это приказ Звездных предков? Что я ищу шпионов на их территории, которые тайно внедрились в племя, чтобы разрушить весь лес... Хотя, получается, что я еще и в неверности обвиняю? Ой, Великие Звездные коты, что творится в моей голове?
И, пожалуй, это был один из наиболее важных вопросов дня. Всегда такая холодная снаружи, никто даже не подозревал, что творится у этой кошки внутри, в ее голове. Кроме Звездного племени, конечно. Вот и сейчас с виду все оставалось точно также. Заминка в две-три секунды быстро прекратилась после нейтральной фразы кошки:
– Я просто прогуливалась здесь. Даже Хранительницам иногда нужно проветриваться.
Говорят ведь, что правда – лучшее, что может быть. Кажется, Лесная Звезда была удовлетворена ответом... А главное, никакой лжи для такой уважаемой персоны, не хорошо было бы.

0

5

Здравствуй, Лесная Звезда, – приветливо склонила она голову набок.
И вот после этого повисло молчание.
Заминка в две-три секунды быстро прекратилась после нейтральной фразы кошки:
Я просто прогуливалась здесь. Даже Хранительницам иногда нужно проветриваться.
Что же, отлично. Только вот что-то я ей не особо верю... Возможно, я не права, и тут опять вступает в силу моя подозрительность?
"Да, конечно, она пришла, чтобы захватить власть в моем племени и сьесть котят, - я даже улыбнулась от такой глупейшей мысли. Надо научиться доверять другим...

0


Вы здесь » КВ|Секреты Звезд » Настоящее. » No name.